1533

В Новгородской области завершился межрайонный молодежный турслет

1 августа, близ города Любытино Новгородской области завершился IV Межрайонный туристический слет молодежи от 18 лет и старше. В положении об этом мероприятии в качестве его цели было обозначено укрепление здоровья, вовлечение молодежи в регулярные занятия туризмом. Общее руководство по проведению слета осуществлялось отделом по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Любытинского района.

В рамках слета команды из Окуловского, Хвойнинского, Боровичского, Парфинского, Чудовского, Пестовского и Любытинского районов области участвовали в конкурсах по различным элементам туристической техники. Участники слета соревновались в умении быстро поставить палатку, спуститься и подняться по крутому склону с помощью страховочной системы, переправиться через болото, оказать первую медпомощь.

По окончании конкурсов судейская бригада проверила также и обустройство лагеря каждой из команд: наличие предметов первой мед ицинской помощи, противопожарную безопасность, соблюдение экологических и гигиенических требований. Затем команды приготовили конкурсный ужин, оригинальность оформления и простота приготовления которого также пошла в конкурсный зачет. Были в программе и конкурсы по пропаганде туризма, конкурс стенгазет на туристическую тему и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».