1744

В Новгородской области железнодорожники отметят профессиональный праздник

5 августа 2007 года в Новгородской области железнодорожники отметят профессиональный праздник. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Уже сегодня железнодорожники Хвойнинского района (Новгородская область) отмечают 75-летие локомотивного депо и дистанции пути, а также 80-летие станции поселка Хвойная. В план праздника включены торжественные мероприятия, в начале которых будет открыт памятник - старый грузовой паровоз послевоенного времени, а также чествование заслуженных железнодорожников.

В последние годы участок железнодорожного пути этого района области стал заметно развиваться. Здесь возобновлено транзитное грузовое движение Санково-Хвойная-Будогощь, участок включен в программу ОАО «Российские железные дороги», направленную на развитие пропускной способности железной дороги . В рамках этой программы в 2008 году будет проводиться реконструкция локомотивного депо.

Добавим, что на территории Новгородской области находится участок такого важного направления для Октябрьской железной дороги, как трасса Санкт- Петербург - Москва, пути к морским портам в Санкт-Петербурге, погранпереходам в сторону прибалтийских государств.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».