В Новгородской области женщина, чтобы снять порчу, лишилась 29000 рублей

Сотрудниками уголовного розыска МОМВД России «Боровичский» во взаимодействии с сотрудниками отделения полиции по Любытинскому району задержана 47-летняя жительница Тверской области, подозреваемая в совершении мошенничества.

— С заявлением о преступлении в отделение полиции по Любытинскому району обратилась жительница поселка Любытино. Она рассказала, что 5 февраля стала жертвой мошенницы цыганской внешности, которая под предлогом снятия порчи завладела ее деньгами в сумме 29000 рублей. К розыску подозреваемой в мошенничестве немедленно приступили любытинские полицейские, а также их коллеги из МОМВД «Боровичский». И вот вчера женщина, схожая по приметам с мошенницей, была замечена в районе улицы Парковой в городе Боровичи. Полицейскими у нее были изъяты билеты «банка приколов», а также похищенные денежные средства, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Сотрудники полиции не исключают, что задержанная может быть причастна и к иным фактам мошенничества, совершенным на территории Новгородской области. В настоящее время она задержана. Расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» продолжается.