В Новгородской области женщина пыталась пронести в колонию спирт и дрожжи, спрятанные в нижнем белье

В УФСИН России по Новгородской области продолжается работа по пресечению доставки в исправительные учреждения запрещенных веществ и предметов.

— 12 декабря в 12.30 в исправительной колонии №9 (п. Парфино) в ходе проведения личного досмотра гражданки 1956 года рождения, прибывшей на длительное свидание к осужденному 1979 года рождения были обнаружены и изъяты спрятанные ухищренным способом в бюстгальтере следующие запрещенные вещества: спиртосодержащая прозрачная жидкость промышленного производства общим объемом 0,4 литра, разлитая в два презерватива, и две упаковки сухих дрожжей общим весом 40 грамм. В этот же день в ФКУ ИК-7 (п. Панковка) на автотранспортном контрольно-пропускном пункте при досмотре автомашины МАЗ, завозившей лес, в кабине водителя, в спальном отсеке был обнаружен и изъят пакет, в котором находилось два мобильных телефона, одна сим-карта, два зарядных устройства к мобильным телефонам, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области.

В обоих случаях на нарушителей были составлены административные протоколы по ст. 19.12 КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания).