2457

В Новгородской области женщина украла золотую цепочку с крестиком у 6-летнего ребенка

2 сентября, неизвестная женщина во дворе одного из домов по улице Фрунзе города Боровичи (Новгородская область), открыто похитила золотую цепочку с крестиком, сорвав ее с шеи 6-летнего ребенка, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Девочка прибежала домой и рассказала о случившемся отцу, после чего он обзвонил все ювелирные магазины, предупредив продавцов, чтобы не принимали в продажу золотую цепочку с крестиком от неизвестной женщины. Вскоре один из администраторов ювелирного магазина перезвонил потерпевшему и обрисовал приметы злоумышленницы, объяснив, что она безуспешно пыталась сбыть краденые ценности у них в магазине.

Подъехав к ювелирному магазину, потерпевший увидел неподалеку женщину, схожую по приметам с грабительницей, о чем незамедлительно сообщил в полицию. Злоумышленница была задержана.

Ею оказалась ранее не судимая 30-летняя жительница города Боровичи. В отношении нее следствием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Кроме того она подозревается в совершении как минимум еще двух краж.