1542

В Новгородской области женщина-водитель сбила велосипедиста

Вчера, 2 августа, на территории Новгородской области было зарегистрировано 6 ДТП, в которых пострадали 8 человек.

В 16:05 в городе Боровичи на пересечении ул. Кольцова и Угловская женщина 1978 г.р., управляя автомобилем ДЭУ-Матиз, при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставила преимущество проезда и совершила наезд на мужчину 1972 г.р., который двигался на велосипеде по главной дороге. В результате ДТП велосипедист был осмотрен бригадой скорой помощи,

— В 16:30 на 14 км трассы «Валдай — Соколово» (Валдайский район) мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2109 в состоянии наркотического опьянения, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил опрокидывание на проезжей части. В результате ДТП водитель автомобиля с черепно-мозговой травмой был доставлен в ЦРБ г. Валдай, — сообщает Управление ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 01.10 на 389 км ФАД «Россия» (Валдайский район) на участке дороги, находящемся на реконструкции, мужчин 1977 г.р., управляя автомобилем Хендай, совершил наезд на пешехода, мужчину, который перебегал проезжую часть вне пешеходного перехода на неосвещенном участке дороги. В результате ДТП пешеход и пассажир автомобиля Хендай (женщина 1981 г.р.) с черепно-мозговыми травмами доставлены в Валдайскую ЦРБ.

Еще три ДТП были зарегистрированы на территории областного центра.