В Новгородской области женщина-водитель врезалась в фуру: пассажир погиб

В минувшие выходные дни, 27 и 28 декабря, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 5 получили травмы.

Так, 27 декабря, в 16.30, на 483 км ФАД «Россия» (близ д. Первомайское, Крестецкий район) водитель, женщина 1979 г.р., управляя автомобилем Киа Рио, при выполнении маневра обгона не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и совершила лобовое столкновение с автомобилем ДАФ-57VL09. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель Киа с политравмой доставлен в первую городскую больницу, пассажир Киа, мужчина 1980 г.р., от полученных травм скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

В 20.40 в г. Великий Новгород, на Сырковском шоссе, водитель, женщина 1973 г.р., управляя автомобилем Шкода Фабия, совершила наезд на пешехода, мужчину 1977 г.р., который двигался по правому краю проезжей части на неосвещенном участке дороги во встречном направлении. В результате ДТП пешеход с травмой головы, закрытым переломом ключицы доставлен в НОКБ.

28 декабря, в 17.55, в г. Великий Новгород, на ул. Большая Санкт-Петербургская, водитель (мужчина 1989 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-21083, совершил наезд на пешехода, женщину 1985 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ.