1358

В Новгородской области жертвой мошенников снова стала пожилая пенсионерка

В Новгородской области жертвой мошенников снова стала пожилая пенсионерка.

Как сообщили ИА «Великой Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 26 февраля в дежурную часть отдела внутренних дел по Боровичскому району обратилась 76-летняя жительница посёлка Волгино, которая сообщила милиционерам, что днём к ней в дом зашла незнакомая женщина, которая представилась работником отделения Сбербанка. Незнакомка заявила о программе, по которой старушка якобы может получить через отделение Сбербанка денежный перевод из Германии на сумму около 100 тыс. рублей, но для этого ей необходимо заплатить проценты, расходуемые на перевод. Получив от потерпевшей более 2 тыс. рублей, мошенница вручила пожилой женщине квитанции для получения денежного перевода.

Вечером, когда старушка пришла в отделение Сбербанка и предъявила квитанции, ей объяснили, что она стала жертвой мошенничества и такой программы не существует.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

«В связи с участившимися фактами подобного мошенничества, хотелось бы обратить на них внимание родственников пожилых людей и посоветовать им по мере возможности оградить своих близких от мошенников. В случае же появления подобных визитеров-мошенников ѕ следует, во-первых, не пускать их в свои жилища, а во-вторых, немедленно сообщить об их появлении в милицию по телефону 02», - добавили в УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».