1377

В Новгородской области жители посёлка скидываются на ремонт спортивного комплекса

В интернете открыт сбор средств на ремонт спортивного зала в посёлке Тесово-Нетыльский.

  

На местном форуме, посвященном жизни посёлка, опубликована информации о сборе средств на ремонт спортивного комплекса в Тёсово-Нетыльском.

- Крыша над игровым залом требует полного капитального ремонта. Потолки в этом помещении пришли в негодность, местами даже пришлось подпереть их "от греха подальше". Зданию требуется система водоотведения, так как в межсезонье вода стоит под полами, что приводит к необходимости их частой замены, силами единственного работника, он же тренер. Было бы здорово вместо дырявых рам в манеже поставить стеклопакеты, чтобы наши дети не мерзли в зимние  холода, - пишет на форуме блогер.

По предварительным подсчетам блогера на ремонт кровли требуется 800 тысяч рублей. Чтобы собрать нужную сумму пользователь завел виртуальный кошелек и предлагает всем скинуться на ремонт спортивного комплекса. Пока на счет поступило 100 рублей.

- Мы в курсе ситуации, три года назад с помощью спонсоров мы завозили туда строительный материал – брус, доску, просили спортсменов сделать ремонт собственными силами, но ничего не изменилось. Где сейчас строительный материал я не знаю, остался он или растащили его. В этом году в муниципальном и районном бюджетах не заложено средств на ремонт спортивного комплекса. Сейчас там нужно проводить экспертизу здания и решать, что делать дальше, - пояснил интернет-изданию Прямая речь глава Новгородского района Анатолий Швецов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.