922

В Новгородской области жители предпочитают создавать общества рыболовов и охотников

«Начиная с 1998 года, в Новгородской области наблюдается рост регистрации общественных объединений и религиозных организаций», -рассказала Ирина Таганская, заместитель начальника управления Министерства юстиции РФ по Новгородской области.

Однако, количество некоммерческих организаций уменьшилось, так как такая форма организации работы предполагает волонтёрский труд. «По мере роста финансового благосостояния людей, и их гуманизации, увеличивается количество организаций, занимающихся защитой животных», -отмечают общественники.

-Сейчас в области семь зарегистрированных отделений политических партий (ещё недавно их количество достигало 28). Наличие в стране десятков партий с одинаковой риторикой свидетельствует о неразвитой политической системе, -рассказала сегодня, 24 ноября, на конференции общественных объединений Новгородской области «Развитие гражданского общества на территории Новгородской области: состояние и перспективы» Ирина Таганская.

При этом, как отметил специалист, на сегодня в Новгородском регионе самыми многочисленными некоммерческими организациями являются объединения любителей рыбалки и охоты. Но по-прежнему, достаточно многочисленны организации, помогающие инвалидам и многодетным семьям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.