В Новгородской области жителя Пскова будут судить за попытку сбыта наркотиков

Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Пскова. Его подозревали в семи преступлениях, связанных с покушением на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах.

Мужчина несколько лет занимался продажей рыболовных и спортивных товаров. Когда бизнес не принёс желаемых доходов, он решил открыть свой интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.

Он купил мефедрон, N-метилэфедрон, гашиш и марихуану общей массой свыше 6 килограммов, заплатив за них 2 млн рублей. Кроме этого, в его ассортименте были наркотические марки ЛСД.

Два месяца мужчина расфасовывал наркотики у себя в гараже, а затем распространял через закладки в нашем регионе, в основном, в Боровичском районе, а также в Псковской области. Географические координаты местонахождения тайников он сохранял в памяти навигатора и планировал использовать, как только начнёт работать его интернет-магазин. Однако этого так и не случилось. Мужчину задержали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород.

В ближайшее время уголовное дело поступит в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.