В Новгородской области жителя Санкт-Петербурга будут судить за убийство сожительницы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером 1 марта обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одной из квартир в деревне Шолохово Новгородского района в ходе ссоры нанес множественные удары руками и ногами своей сожительнице, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму головного мозга. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета по Новгородской области, собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело расследовалось Новгородским межрайонным следственным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.