В Новгородской области жителя, совершившего убийство, приговорили к 9 годам

Суд вынес обвинительный приговор троим жителям Новгородской области Олегу Андрееву, Олесе Яковлевой и Ольге Орловой. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч.4 ст.33, ч. 1 ст. 105, ст. 316 УК РФ (убийство, подстрекательство к убийству, укрывательство преступлений).

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета, установлено, что Яковлева систематически уговаривала и склоняла знакомого к совершению убийства своего сожителя. Вечером 5 января Олег Андреев, находясь в городе Малая Вишера, нанес заранее приготовленным топором не менее двух ударов сожителю женщины по голове, чем причинил мужчине множественные рубленые раны головы и шеи. От полученных ранений 44–летний потерпевший скончался на месте происшествия. С целью скрыть совершенное убийство Яковлева, Орлова и Андреев закопали тело убитого в землю рядом с домом, после чего в ночь с 10 на 11 января выкопали и отвезли в район деревни Некрасово Маловишерского района, где сбросили тело в дорожную канаву.

Приговором суда Олегу Андрееву назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Олесе Яковлевой — 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Ольгу Орлову оштрафуют на 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.