1811

В Новгородской области живёт 1208 человек, пострадавших от радиации

Новгородские чиновники на поддержку пострадавших от радиации выделили 275 тысяч рублей. Деньги запланированы в рамках долгосрочной областной целевой программы «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Новгородской области в 2011-2013 годах».

Распоряжением Администрации области от 21.02.2011 № 40-рз создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. Рабочей группой утверждён план подготовки и проведения мероприятий, посвященный этой памятной дате.

- В настоящее время на территории области органами социальной защиты населения проводится работа по посещению участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и семей, потерявших кормильца, с целью оказания им адресной социальной помощи. Государственным учреждением здравоохранения «Клинический госпиталь ветеранов Войн» проводится дополнительная диспансеризация инвалидов вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. На областном телевидении ведётся работа по созданию фильма, посвященного 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС. До конца апреля будут работать выставки печатных изданий в библиотеках области. У памятника «Жертвам радиационных катастроф» запланировано проведение благоустройства территории, - сообщает пресс-центр администрации Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.