1328

В Новгородской области злоумышленники украли отару овец

3 сентября 2007 года в деревне Каменка Солецкого района Новгородской области злоумышленники украли четырех овец и одного барана. Об этом сообщает ИА "Великий Новогород" со ссылкой на пресс-службу УВД по Новгородской области.

В этот вечер небольшая отара овец, как обычно, паслась в метрах двухстах от дома, откуда питомцев периодически проведывали хозяева. Однако, придя на пастбище в девять вечера, после двухчасового отсутствия, они не нашли от бедных животных, как говорится, ни рожек, ни ножек.

Злоумышленникам удалось скрыться в неизвестном направлении незамеченными, унеся свою добычу, стоимостью более 23 тысяч рублей. Для хозяев велик не только материальный, но и моральный ущерб. Как свидетельствует практика, для того, чтобы вырастить одну овцу до ее стандартных размеров, нужно более 2 тысяч килограммов различных кормов и два года непрерывной работы по уходу за животным.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Примерно в это же время аналогичное преступление зарегистрировано и в Новгородском районе, а ранее - и в других районах области.

Чтобы кражи скота не стали криминальной эпидемией, УВД по Новгородской области настоятельно рекомендует владельцам животных серьезнее отнестись к проблеме безопасности своих питомцев, организовать охраняемые стационарные загоны, а при появлении рядом с ними подозрительных лиц, своевременно информировать об этом органы внутренних дел.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.