1324

В Новгородской области значительных ледоходов и паводков не ожидается

В Новгородской области значительных ледоходов и паводков не ожидается. Об этом говорили специалисты МЧС на пресс-конференции, прошедшей в Главном управлении МЧС России по Новгородской области 13 февраля 2008 года, передает собственный корреспондент ИА «Великий Новгород.ру». По предварительным прогнозам Новгородского гидрометцетра в Новгородской области значительных паводков и образования заторных явлений не ожидается.

В настоящее время река Волхов в районе Великого Новгорода открыта, река Мста в районе поселка Новоселицы достаточно хорошо промыта, толщина люда на озере Ильмень незначительная.

Толщина снежного покрова в области минимальна. Даже в лесах снега практически нет. Эти показатели дают возможность сделать вывод, что значительных паводков не будет. Однако формирование паводковых явлений также зависит от мощности выпадающих в это время осадков. По прогнозам количество осадков будет также в пределах нормы и среднемноголетних значений. Специалисты отметили, что в предстоящую неделю в Новгородской области ожидается обильный снегопад.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».