1360

В Новгородской областной клинической больнице вновь начал работать ангиограф

В Новгородской областной клинической больнице вновь начал работать ангиограф. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе областной администрации. Напомним, единственный в регионе цифровой ангиограф простаивал около года из-за поломки одной из основных деталей - рентгеновской трубки. Ремонтные работы ангиографического аппарата завершены. Средства на ремонт, а это более 2,5 миллионов рублей, были выделены из областного бюджета. После испытаний в действии и окончательного запуска аппарата уже обследовано более 10 больных. Ангиограф - высококлассный аппарат для исследования сосудов. Наличие такого аппарата очень значимо для здоровья пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями сердца, сосудов головного мозга, брюшной полости, конечностей.

Ангиограф может не только диагностировать заболевания, но и помочь их вылечить, так как позволяет проводить хирургическое вмешательство на сосудах.

Теперь врачи областной клинической больницы вновь могут оказывать квалифицированную помощь пациентам с заболеваниями сосудов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».