851

В Новгородской облдуме создана антикоррупционная комиссия

Депутаты Новгородской областной Думы сегодня, 23 сентября, приняли решение о создании комиссии для проведения антикоррупционной экспертизы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Думы, комиссия образована для проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, внесенных на рассмотрение областной Думы и принятых Думой нормативных правовых актов.

Комиссия является коллегиальным органом и образуется на срок полномочий областной Думы, работать будет на общественных началах. 

Председателем комиссии депутаты избрали заместителя председателя комитета областной Думы по бюджету, финансам и экономике Евгения Богданова, заместителем - заместителя председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Антона Морозова. В состав комиссии вошли также специалисты аппарата областной Думы, по согласованию в комиссии представлены Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева, представители Счетной палаты Новгородской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, Общественной палаты Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».