1151

В новгородской полиции появился свой храм

В здании управления МВД России по Новгородской области открыли храм имени иконы Божией Матери «Державная» и подписали соглашение о сотрудничестве между региональным Управлением МВД и Новгородской и Старорусской митрополией Русской православной церкви (РПЦ).

Фото пресс-службы УМВД России по Новгородской области

Как сообщает пресс-служба новгородской полиции, инициатором создания православного храма в здании областного УМВД выступила Новгородская и Старорусская митрополия РПЦ. Это предложение активно поддержало руководство Управления МВД России по Новгородской области, и в начале 2012 года генерал-майор полиции Анатолий Якунин, руководивший тогда региональным УМВД, принял решение о начале строительства храма в здании Управления.

Обряд освящения нового храма провел сам владыка Лев, митрополит Новгородский и Старорусский, после чего он отслужил литургию и молебен в храме.
Начальник областного УМВД Сергей Коломыцев поблагодарил представителей русской православной церкви за помощь, которую они оказывают в духовно-нравственном воспитании сотрудников органов внутренних дел Новгородской области, а владыка Лев благословил собравшихся на добрые дела в дальнейшем служении Отечеству.

Добавим, что храм имени иконы Божией Матери «Державная» был воздвигнут на пожертвования сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Новгородской области и при помощи Новгородской и Старорусской митрополией Русской православной церкви.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.