1081

В Новгородской раскрыта серия краж из деревенских домов

В начале апреля текущего года в ОВД по Боровичскому району обратилась жительница города Боровичи (Новгородская область), которая сообщила о краже различных вещей из своего дачного дома, расположенного в деревне Большие Новоселицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики из уголовного розыска задержали по подозрению в причастности к данной краже двух ранее судимых жителей райцентра.

Как сообщает сайт МВД РФ, в ходе дальнейшей работы с ними, сотрудникам следственного отдела ОВД по Боровичскому району совместно с оперативниками удалось собрать веские доказательства, свидетельствующие о широкой преступной деятельности задержанных, которые в период с декабря 2010 года по апрель 2011 года обворовали несколько десятков домов в ряде деревень, окружающих город Боровичи.

В ходе обыска по месту жительства одного из задержанных были обнаружены похищенные из хозяйских домов иконы, бытовая техника, бензокосилки, бензопилы, строительные инструменты, самовары и другое имущество.

Возбужденное следствием в отношении "дачных воров" уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража" включает в себя 28 эпизодов преступной деятельности. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.