1223

В Новгородскую область поступили специальные марки для избирательных бюллетеней

1 ноября избирательная комиссия Новгородской области получила 534 тыс. 250 специальных знаков (марок) для избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в новгородском избиркоме, в целях защиты избирательного бюллетеня от подделки марки наклеиваются на лицевой стороне в правом верхнем углу избирательного бюллетеня, ставятся подписи двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса под маркой, после чего заверяются печатью участковой избирательной комиссии таким образом, чтобы марка была частично погашена печатью. Марки изготовлены на самоклеющейся бумаге, при этом обеспечена защита от переклеивания оставлением следов при отклеивании, как на самой марке, так и на избирательном бюллетене.

Марки будут переданы территориальным избирательным комиссиям не позднее чем за 20 дней, т.е. до 11 ноября, а участковым избирательным комиссиям не позднее чем за день до дня голосования. Члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса не позднее чем за день до дня голосования наклеят марки на избирательные бюллетени.

Избирательные бюллетени без марки (без наклеенной марки, с оторванной маркой, с оторванной частью марки) признаются бюллетенями неустановленной формы и при подсчете голосов не учитываются.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».