1308

В Новгородскую область поступило 10 автомобилей для участников и инвалидов ВОВ

В Новгородскую область поступило 10 автомобилей для участников и инвалидов ВОВ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 2007 года N 561 «Об обеспечении транспортными средствами за счет средств федерального бюджета инвалидов, поставленных до 1 января 2005 года органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации на учет по обеспечению транспортными средствами» в Новгородскую область поступило 10 автомобилей марки «СеАЗ», которые будут выданы в соответствии с очередностью инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, а так же участникам Великой Отечественной войны, имеющим медицинские показания на бесплатное получение автомобилей и впервые поставленным на учет по обеспечению автомобилями.

Главным распорядителем средств, выделяемых на обеспечение спецтранспортом инвалидов, является Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, которое дифференцированно распределяет автомобили по субъектам Российской Федерации в зависимости от численности инвалидов, состоящих на учете в органах социальной защиты населения.

Официальным представителем поставщика автомобилей в Новгородской области является ООО «Компас», который осуществляет их выдачу сегодня, 6 декабря 2007 года до 17.00, по адресу: улица Северная, 2. До конца 2007 года ожидается поступление еще 5 автомобилей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».