В Новгородскую область прибудут 17 автомобилей скорой помощи и 45 школьных автобусов

В ближайшее время в регионы поступит почти 6 тысяч машин. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Как сообщается на сайте правительства России, в июле из резервного фонда на закупку было выделено более 15,3 млрд рублей. Из них на закупку школьных автобусов направят почти 10 млрд рублей. Это позволит приобрести 4187 новых машин. Большинство из них отправится в сельские районы, чтобы у детей была возможность с удобством добираться до школы.

Остальная часть средств, а это более 5,5 млрд рублей, пойдёт на закупку автомобилей скорой помощи. На эти деньги купят 1624 машины для сельских поселений, в том числе посёлков городского типа и малых городов страны.

— Появление нового транспорта особенно важно для жителей сельской местности и удалённых районов. С его помощью школьникам будет удобно добираться до места учёбы, а врачи станут быстрее приезжать к пациентам, — отметил Михаил Мишустин.

Согласно постановлению правительства, Новгородская область получит 17 машин скорой помощи и 45 школьных автобусов. Поставку транспорта в регионы обеспечит Минпромторг.