1542

В Новгородскую область прибудут участники Всероссийского автопробега, посвященного 65-летию разгрома немецкоѕфашистских войск под Москвой

В Новгородскую область прибудут участники Всероссийского автопробега, посвященного 65-летию разгрома немецкоѕфашистских войск под Москвой.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, 5 ноября 2006 года в Новгородскую область прибудут участники Всероссийского автопробега Юношеских автомобильных школ по местам боевой Славы «Во имя возрождения великой России», посвященного 65-летию разгрома немецкоѕфашистских войск под Москвой.

Автопробег стартует в Москве 4 ноября, 16 экипажей (всего 64 человека) проедут свыше 2500 км по маршруту Москва- Тверь ѕ Боровичи ѕ Старая Русса ѕ Псков ѕ Смоленск ѕ Калуга ѕ Тула ѕ Москва.

В городах, находящихся на маршруте движения, планируются встречи участников автопробега с ветеранами Великой отечественной войны, администрациями городов, общественными организациями. Ожидается, что в город Боровичи автоколонна прибудет 5 ноября в 14.00. Старт из Боровичей состоится 6 ноября в 14.00. Старт из города Старая Русса ѕ 7 ноября в 10.00.

Организация и проведение Всероссийского автопробега осуществляет Ассоциация Юношеских автомобильных школ России при поддержке Федерального агентства по образованию, Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, Российского комитета ветеранов войны и военной службы, при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Подобные автопробеги проводятся традиционно, маршрут 2006 года ѕ это рубеж соединений и частей Красной армии в битве по Москвой, на котором впервые за 6 месяцев войны были остановлены войска противника и от которого начался коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».