724

В Новгородскую область прибывают участники международного автопробега, приуроченного к Дню Победы

Сегодня, 29 апреля, в Великий Новгород прибывают участники международного автопробега, которые следуют по городам-героям и городам воинской славы Российской Федерации, республик Беларусь и Украина.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе администрации Новгородской области, организатором акции, которая проходит с 24 апреля по 9 мая 2010 года и включена в Государственную программу «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2006-2010 годы» и Перечень основных мероприятий по подготовке и проведению 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, утвержденных Президентом РФ Дмитрием Медведевым, является Общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ России.

Маршрут автопробега: Москва – Санкт-Петербург – республикам Карелия – Кабардино-Балкария – Калмыкия – Северная Осетия-Алания – Краснодарскому краю – Архангельской – Белгородской – Московской – Ленинградской – Тверской – Новгородской – Псковской – Смоленской – Брянской – Курской – Орловской – Воронежской – Тульской – Липецкой – Ростовской – Волгоградской областям, а также по территориям Беларусь и Украины. Общая протяженность маршрута составит 10 тыс.500 км.

Сегодня участники международного автопробега возложат венки к мемориальному комплексу в деревне Мясной Бор Новгородского района. В 13.00 в Великом Новгороде у обелиска Героям Советского Союза И.С. Герасименко, А.С. Красилову и Л.А. Черемнову на Ярославовом дворище пройдет митинг с участием спортсменов-автолюбителей, ветеранов, молодежи, общественности. Здесь же планируется торжественное вручение капсулы со священной новгородской землей для передачи ее в Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».