970

В Новгородскую область приедут около 500 российских школьников

На имя губернатора Новгородской области Сергея Митина пришло письмо за подписью руководителя Федерального агентства по образованию (Рособразование) Николая Булаева, в котором агентство благодарит главу региона за предоставленную возможность проведения на территории области заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому и французскому языкам.

— Гостями региона станут 480 школьников, представляющие все субъекты Российской Федерации и являющиеся победителями и призерами Олимпиады в своих регионах... Уверен, что Олимпиада в Новгородской области пройдет на высоком организационном уровне, — говорится в письме.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, вчера, 30 марта 2010 года, в центре «Диалог» состоялось красочное открытие первых соревнований школьников по французскому языку. Эта олимпиада собрала школьников и их преподавателей из 55 регионов страны. Самая большая делегация —53 участника — прибыла  из Москвы. Новгородскую область на олимпиаде будет представлять ученица десятого класса средней общеобразовательной школы города Холм Мария Шерварлы.