1636

В Новгородскую область в феврале приедет премьер-министр РФ

Как сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, в начале февраля, ориентировочно 4-5 числа, ожидается приезд в регион председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Об этом было заявлено на большом аппаратном совещании в мэрии Великого Новгорода, которое состоялось сегодня, 14 января.

Мэр заявил, что под пристальное внимание премьера попадёт производство сельскохозяйственной продукции в регионе.

- Построены под Борками очень большие теплицы, в разы больше, чем трубичинские. Они будут одними из самых крупных на территории России. Новгородской области есть, что показать и рассказать  именно о развитии сельского хозяйства. Планируется посещение Старой Руссы, посещение открытия этих новых теплиц и, безусловно, города,- сказал Юрий Бобрышев.

По его словам, планируется показать Медведеву новгородский "Областной клинический онкологический диспансер". Как отметил мэр, на его строительство в этом году выделят более 600 млн рублей. Уже в конце этого года, или в начале следующего, будет достроена его последняя, третья очередь. Также премьеру хотят показать Ледовый дворец, вторая очередь которого, должна быть открыта не позднее середины марта 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.