1314

В Новгородскую область в рамках федеральной целевой программы «Дети России» поступило новое медицинское оборудование

В Новгородскую область в рамках федеральной целевой программы «Дети России» поступило новое медицинское оборудование.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Дети России» на 2003-2006 годы в Новгородскую область поступили 4 детских монитора-сигнализатора задержки дыхания.

Эти приборы особенно актуальны для недоношенных детей - моментальный сигнал об остановке дыхания ребенка позволяет вовремя оказать ему медицинскую помощь. Все мониторы установлены в детской областной клинической больнице.

Комплект програмно-аппаратного комплекса для диспансерных обследований детского и подросткового населения, также полученный в рамках этой федеральной программы, направлен в «Валдайскую ЦРБ».

Такие же комплексы приобретены и за счет средств областного бюджета, сегодня они установлены в трех детских поликлиниках Великого Новгорода и Хвойнинской ЦРБ.

Помимо медицинского оборудования Новгородская область получает специализированное лечебное питание для детей больных фенилкетонурией и тест-системы для проведения неонатального скрининга на наличие наследственных заболеваний.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».