В новгородскую полицию поступило 34 заявления с просьбами разобраться в ситуации с «Общедоступным кредитом»

В УМВД России по Новгородской области прокомментировали ситуацию, связанную с обеспокоенностью вкладчиков потребительского кооператива взаимного кредитования (ПКВК) «Общедоступный кредит» за сохранность находящихся в нем их денежных средств.

— В настоящее время в УМВД России по городу Великий Новгород зарегистрировано 34 заявления по данной тематике, с просьбой разобраться и дать правовую оценку деятельности ПКВК «Общедоступный кредит». В этой связи сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД и УМВД России по Великому Новгороду проводится анализ ситуации, сложившейся в ПКВК «Общедоступный кредит» и осуществляются проверочные мероприятия, касающиеся деятельности этого потребительского кооператива. Срок проверки продлен до 30 суток, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как отмечается, по завершению проверки будут сделаны все необходимые выводы и приняты решения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Напомним, в настоящий момент деятельность новгородского кооператива «Общедоступный кредит» частично приостановлена. Ситуацию контролируют СРО (саморегулируемая организация) и Центробанк РФ.