В НовГУ магистерская программа «Финансовый менеджмент» стала доступна в дистанционной форме

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого предлагает качественное обучение по широкому набору специальностей и направлений, многие из которых теперь доступны и в дистанционной форме.

Так, в этом году впервые объявлен набор на новую инновационную форму обучения в магистратуре – дистанционную магистерскую программу «ФИНАНСОВЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ» (программа реализуется в рамках направления 080200.68 «Менеджмент», выпускники получают диплом государственного образца).

Дистанционные технологии прочно вошли в современный образовательный процесс, они позволяют преодолеть территориальные барьеры, обеспечивают доступность образования для всех слоев населения и обладают неоспоримыми преимуществами:

  • Дистанционная магистерская программа «Финансовый менеджмент» разработана на основе практического опыта преподавателей института экономики и управления НовГУ на базе одной из самых лучших систем поддержки ДО – Moodle.
  • Дистанционное обучение позволяет студентам выбирать удобное для них время изучения материала, студенты могут учиться, не выходя из дома или из офиса, могут совмещать учебу и работу. Дистанционное обучение, в отличие от заочного обучения, обеспечивает студентов возможностью постоянно общаться с преподавателем в режиме он-лайн, что повышает эффективность усвоения материала.
  • Дистанционное обучение дешевле обучения по традиционной заочной или очной форме. Студенту не приходится оплачивать дорогу, проживание, брать учебный отпуск.
  • Дистанционные технологии позволяют сформировать индивидуальную траекторию обучения студента и помогают преподавателю найти индивидуальный подход к каждому студенту.

Подробности можно узнать на сайте Центра Дистанционного обучения НовГУ и на портале НовГУ в разделе «Абитуриент».