В НовГУ началась приёмная кампания

Первого марта в НовГУ стартовала приёмная кампания. Для абитуриентов доступны 42 направления бакалавриата и четыре направления специалитета.

10 марта начнётся приём заявлений через личный кабинет на сайте НовГУ в разделе «Абитуриент». Также для этого можно будет использовать портал «Госуслуги», однако такая возможность появится у абитуриентов только летом.

— С сегодняшнего дня выпускники 2022 года могут подать заявления о приёме и необходимый перечень документов, за исключением документа об образовании. В соответствии с новым порядком приёма, его можно направить в более поздний срок, но не позднее дня завершения приёма документов. Выпускники прошлых лет смогут подать уже полный пакет документов. Также с первого марта после подачи заявления абитуриенты смогут сдать вступительные испытания, которые вуз проводит самостоятельно, — пояснил ответственный секретарь приемной комиссии НовГУ Анатолий Пермяков.

Зачисление на бюджетные места на бакалавриат и в специалитет будет проходить, как и в 2021 году, в два этапа. Сначала зачислят абитуриентов вне конкурса: призёров и победителей олимпиад, «целевиков» и так далее. Затем начнётся зачисление по общему конкурсу. Приказы о зачислении на очную форму будут опубликованы 30 июля и 9 августа.

Всего в 2022 году в Новгородском университете открыто 2 218 бюджетных мест. Из них 1424 места — в бакалавриате и специалитете.