908

В НовГУ началось обучение муниципальных служащих в дистанционной форме

Сегодня в Центре дистанционного обучения НовГУ начались курсы повышения квалификации муниципальных служащих (39 слушателей из городских и сельских поселений практически всех районов Новгородской области). Занятия проходят в форме вебинара (он-лайн лекция через интернет с возможностью обратной связи) по направлению«Основы государственного и муниципального управления».

Во вступительном слове перед началом занятий председатель Комитета государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области Анна Бирюкова отметила, что применение новых технологий обеспечивает более высокую эффективность и доступность обучения (существенное снижение затрат за счет исключения командировочных расходов и возможность обучаться на рабочем месте и дома).

Высокое качество подготовки и актуальность тем обеспечивается привлечением лучших преподавателей НовГУ и по согласованию руководителей подразделений Правительства Новгородской области. Кроме того, слушателям открыт доступ по всем учебным материалам полного курса (лекции, практики, тесты, нормативные документы).

Подробная информация о курсах повышения квалификации расположена на сайте Центра дистанционного образования НовГУ: http://e-learning.novsu.ru/ или её можно уточнить у администратора по телефону: (816-2) 730-760.