1089

В НовГУ начинается обучение по программе наставничества молодежных бизнес-проектов

Сегодня, 4 октября, с 10.00 на базе Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) начинается двухдневное обучение по программе наставничества молодежных бизнес-проектов. Оно состоится в рамках соглашения НовГУ и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Обучение будет организовано как для преподавателей, так и для студентов НовГУ. В зависимости от категории слушателей подготовлены 3 программы повышения квалификации: «Электронная информационно-образовательная среда вуза», "Основы предпринимательства (воспитание предпринимательского духа). Модуль "Бизнес-моделирование", "Школа карьерного роста. Маркетинг профессионального развития".

Для прохождения программ заявки подали более 80 представителей подразделений НовГУ. В рамках обучения пройдут практические занятия, дискуссии, игры, мозговые штурмы и другие мероприятия. По итогам обучения лучшие проекты смогут принять участие в финале всероссийского конкурса "Инноград".

Добавим, что куратором проекта от НовГУ является Малая академия госуправления в Новгородской области.