В НовГУ начинается прием документов в Малую академию госуправления

Сегодня, 5 сентября, в Новгородском университете начинается прием документов в Малую академию государственного управления Новгородской области. Прием продлится по 20 сентября. Далее в срок до 30 сентября приемная комиссия академии проведет отбор соискателей.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Добавим, что право на обучение в академии имеют студенты выпускных курсов институтов и филиалов Новгородской области, а впервые с этого года и учащиеся 11 классов школ и студенты выпускных курсов колледжей и техникумов области. Все они должны иметь направление от своего учебного заведения. Кроме того, будет учитываться успеваемость соискателей, их участие в общественной и научной жизни, организаторские способности.

Предварительное общее количество мест для зачисления в академию — не более 140 человек.

Напомним, что Малая академия госуправления сделала уже два выпуска, это около 100 человек. Академия была создана летом 2015 года при поддержке Правительства Новгородской области и Главного федерального инспектора по Новгородской области. А уже в конце сентября был проведен первый набор среди студентов Новгородского университета. Через год, осенью 2016 года, к приему в академию были допущены студенты филиалов вузов региона.

Главные цели академии — приобретение студентами дополнительных знаний, навыков, компетенций для работы в управленческих структурах, повышению политико-правовой компетентности и гражданской ответственности, а также подготовка кадрового резерва для органов власти. По результатам конкурса, проведенного Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, создание академии признано одной из лучших практик привлечения молодых специалистов к работе в органах власти.