1777

В НовГУ начинаются курсы корейского языка. В субботу - организационное собрание

2 ноября в 15.00 в Гуманитарном институте (Антоново, новый корпус, ауд. 233, 234) состоится организационное собрание для тех, кто хотел бы изучать корейский язык и культуру Республики Корея. Занятия проводят высококвалифицированные преподаватели корейского языка из Санкт-Петербурга г-н Ким Ёон Хо и г-жа Со Хян Чжон. Все обучающиеся обеспечиваются дидактическими пособиями и методическими материалами. Приглашаются все желающие!

Центр корейского языка и культуры в предыдущем учебном году был в числе наиболее активных международных центров НовГУ. В нем в течение учебного года проходило множество мероприятий, направленных на ознакомление студентов и преподавателей университета с национальным языком, культурой и традициями Республики Корея.

Так, на базе Центра проводились: мастер-классы по традиционному бумажному искусству Ханди и традиционному корейскому костюму Ханбок; приготовлению национальных корейских блюд Кимчи, Чап-че и Пибим-бап; семинары о корейской письменности Хангыль; просмотры современных корейских художественных фильмов. Традиционно в мае для студентов, изучающих корейский язык, организуются экскурсии в Санкт-Петербург, где они посещают Консульство Республики Корея и встречаются с Консулом, а также имеют возможность побывать на современном российско-корейском предприятии по производству автомобилей компании «Hyundai Motor».

В прошедшем году в Детском музейном центре Великого Новгорода с участием студентов НовГУ, изучающих корейский язык, был организован праздник «День корейской культуры» и поставлен мини-спектакль «Маша и медведь» на корейском языке.

Необходимо отметить, что, при постоянной поддержке Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге, в Центре корейского языка и культуры НовГУ непрерывно проходят курсы по корейскому языку и ежегодно проводится международный централизованный экзамен TOPIK. Между Генеральным консульством и руководством Центра в текущем году было достигнуто очередное соглашение о продолжении проведения в университете курсов по корейскому языку. Для студентов НовГУ обучение проводится на бесплатной основе.