975

В НовГУ обсудят проблемы и перспективы социально-психологической помощи детям с ограниченными возможностями на международном уровне

4 апреля в 10.00 в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ (ул. Чудинцева, 6, ауд. 217) начнёт работу Международная научно-практическая очно-заочная конференция «Проблемы и перспективы социально-психологической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям».

Цель конференции - поиск решений по актуальным проблемам современной педагогической и психологической науки; установление контактов между специалистами и учеными разных стран, обмен научными результатами и практическим опытом, публикация статей о научных результатах исследований и практической работы с детьми с ОВЗ и их семьями.

К участию в конференции приглашён широкий круг специалистов, работающих с различными категориями людей с ОВЗ; ученые, преподаватели, аспиранты, докторанты, студенты вузов и представители общественных организаций, проживающие на территории России, стран СНГ, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Программа конференции включает пленарное заседание и работу секций.

Секции конференции:

1. Помощь семьям детей с ОВЗ;

2. Современные подходы к реабилитации детей с ОВЗ.

3. Инклюзивное образование детей с ОВЗ.

4. Организация социально-психологической помощи взрослым людям с ОВЗ.