886

В НовГУ объявлен новый набор в Малую академию госуправления

Завтра, 5 сентября, в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого начинается прием документов в Малую академию государственного управления, он продлится по 20 сентября. Это будет уже четвертый набор.

Напомним, что право на поступление в академию имеют учащиеся 11 классов школ, студенты колледжей (техникумов), институтов и филиалов вузов Новгородской области. Они должны иметь высокую успеваемость и организаторские способности, активно участвовать в общественной и научной жизни.

В срок до 30 сентября приемная комиссия академии проведет отбор соискателей. Предварительное общее количество мест для зачисления в академию - не более 140 человек.

С дополнительной информацией о работе академии можно ознакомиться на сайте академии на портале НовГУ или по тел. 62-67-52

Информация об академии:

Основной формой обучения в академии являются открытые лекции (встречи) руководителей органов власти, правоохранительных органов, прокуратуры, депутатов, общественных и политических деятелей, руководителей предприятий и других лиц по темам, обеспечивающим компетентность в сфере управленческой деятельности, а также проектная деятельность.

Обучение в академии осуществляется на безвозмездной основе.

По итогам обучения лучшие слушатели академии, проявившие себя при подготовке и реализации проектов и программ по актуальным вопросам жизни региона, рекомендуются для зачисления в кадровые резервы органов государственной власти и местного самоуправления Новгородской области.

В 2016 году создание академии было отмечено Министерством труда и социального развития России за лучшую практику привлечения молодежи к работе в органах власти.

В 2018 году Малая академия госуправления в Новгородской области признана лучшей практикой наставничества в образовании и кружковом движении в Северо-Западном Федеральном округе, а также вошла в число 10 лучших практик наставничества в области государственного управления в России.