992

В НовГУ откроется выставка корейского искусства Ханди

14 апреля в 15.00 в выставочном зале Новгородского университета (ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, аудитория 2409) в рамках Дней науки состоится открытие выставки «Корейское искусство Ханди: волшебство страны утренней свежести», сообщает пресс-центр "НовГУ-информ". На выставке, организованной Центром корейского языка и культуры НовГУ совместно с кафедрой педагогики, технологий и ремесел, будут представлены изделия из бумаги ханди, выполненные мастером Мун Ын Ён (Республика Корея) по традиционным корейским технологиям.

В Южной Корее бумага ханди, как и полторы тысячи лет назад, изготавливается вручную из тутового дерева. Именно уникальные свойства тутовой древесины придают изделиям, выполненным в технике Ханди (кстати, в переводе на русский – корейская бумага), изящность и неповторимость.

Выставка будет работать в течение рабочей недели и завершится 18 апреля в 17.00 проведением мастер-класса по изготовлению изделий в технике Ханди. Мастер-класс будет организован в Центре корейского языка и культуры НовГУ (Антоново, новый корпус, ауд.233), а проведет его мастер Мун Ын Ён.