756

В НовГУ открыл свою работу Учебно-методический семинар «Применение современных мультимедиа средств в образовательных учреждениях».

Его организаторами стали: Комитет образования, науки и молодежной политики Новгородской области, Комитет по образованию Администрации Великого Новгорода, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого (ЦНИТ, каф. ИТиС), Новгородский областной центр «Ресурс-образование, ООО «НОВИНТЕХ».

В семинаре приняли участие Представители ведущих российских компаний – поставщиков мультимедиа оборудования для образования (группа  компаний «Сервис Плюс», компания «Инфологика» и другие), а также руководители и специалисты школ Великого Новгорода и Новгородской области.

В первый день 15 декабря после приветственного слова первого заместителя председателя Комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Андрея Петрова прошло знакомство с новинками мультимедиа оборудования (интерактивные доски, проекторы, планшеты, системы тестирования и прочее) и методикой создания электронных курсов проведения уроков с использованием мультимедиа средств. Здесь участники семинара  могли поделиться  опытом использования мультимедиа оборудования в Новгородских школах и узнать о новых возможностях сотрудничества с НовГУ и ООО «Новинтех». Завтра в программе семинара проведение мастер-классов.