1558

В НовГУ открылась персональная выставка студентки Марии Гусар "Свободное пространство"

Сегодня, 13 марта в выставочном зале НовГУ состоялось открытие первой персональной выставки студентки Марии Гусар под названием «Свободное пространство». «Свободное пространство» - это пространство, свободное для творчества и от плохого настроения.

Мария Гусар окончила школу искусств и полиграфический колледж города Рыбинска, Ярославской области. В настоящее время она – студентка 5 курса НовГУ имени Ярослава Мудрого по специальности «Графический дизайн» ( кафедра «Художественной и пластической обработки материалов» Политехнического института). А с недавних пор и участница студии «На красной».

Основные направления творческих предпочтений автора: авангардная и экспериментальная графика, акварельная графика, иллюстрация, фирменный стиль, компьютерный дизайн и многое другое.

В настоящее время многие творческие работы Марии Гусар находятся в частных коллекциях и галереях в России и за рубежом, были опубликованы в виде открыток и книжной графики в Санкт- Петербурге.

На выставке представлено более 60 художественных и графических работ из разных периодов жизни, это такая своеобразная биография в картинках.