1282

В НовГУ открывается новый IT-курс

Студенты НовГУ приняли участие в инструкторском тренинге по курсу IT Essentials: Программное и аппаратное обеспечение ПК.  Этот курс предназначен, в первую очередь, для школьников, желающих получить знания и освоить навыки, связанные со сборкой, техническим обслуживанием компьютера, установкой и обновлением операционной системы и прикладного программного обеспечения, поиском и устранением неисправностей. Также в курсе рассматриваются вопросы, связанные с особенностями эксплуатации портативных компьютеров, подключения компьютеров в сеть и совместного использования сетевых ресурсов, установки и обслуживания принтеров и сканеров различных типов.

Ключевое отличие IT Essentials от других базовых компьютерных курсов – его практическая ориентированность. Слушатели курса будут непосредственно работать с компьютерным «железом» и «софтом» своими руками.

Выпускники, прошедшие обучение по курсу, получат базовую профессию техника по обслуживанию компьютерной и офисной техники, специалиста службы поддержки, подтверждаемую международным сертификатом академии Cisco.

 

На тренинге, который прошел в офисе компании Сиско Системс в Москве, были рассмотрены лучшие методы организации учебного процесса, примеры проведения лабораторных работ, способы оценки знаний и навыков слушателей.

 

Студенты группы 5091 специальности программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем Антон Назаров и Антон Сметанин и преподаватель кафедры информационных технологий и систем Евгений Морозов в рамках тренинга прошли инструкторское тестирование, которое позволит повысить уровень подготовки будущих участников всероссийских олимпиад по сетевым технологиям.

 

Обучение по курсу IT Essentials в Сетевой академии Cisco в НовГУ  будет доступно для школьников Великого Новгорода уже в январе 2010 года.