739

В НовГУ подписано соглашение о взаимодействии между Администрацией Новгородской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Сегодня 29 апреля в конференц-зале НовГУ состоялось совместное заседание Научно-координационного совета и Совета молодых ученых и специалистов при Администрации Новгородской области и ректората НовГУ с участием Губернатора области С.Г.Митина и генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере С.Г.Полякова.

 

Открыл заседание приветственным словом Губернатор области Сергей Митин. Затем выступил генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков.

Далее состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Администрацией Новгородской области и Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Здесь же прошло вручение дипломов победителям регионального этапа программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса (У.М.Н.И.К)».

На заседании прошла презентация лаборатории по производству растительных экстрактов. По словам директора ИСХиПР Анны Козина, это совместный проект ИСХиПР и ООО «Грумант».

 А о перспективах и результатах инновационной деятельности в НовГУ рассказали ректор НовГУ Виктор Вебер, начальник управления инноваций Владимир Макаров, заведующий кафедрой проектирования и технологии радиоаппаратуры Мирза Бичурин.