1490

В НовГУ представлена уже 6-ая книга, созданная по воспоминаниям новгородских ветеранов

Сегодня, 27 февраля, в III поточной аудитории НовГУ (главный корпус, ул. Большая Санкт-Петербургская, 41) состоялась презентация книги «Дорога пришедших с войны» - сборника эссе к 68-летию Великой Победы, созданного по воспоминаниям участников Великой Отечественной войны.

На презентации присутствовали: Владимир Тимофеев директор Политехнического института НовГУ, ветераны Великой Отечественной войны — герои книги, администрация университета, председатель Новгородской областной общественной организации ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Арапов, председатель Новгородского городского совета ветеранов войны и труда Юрий Левков, студенты НовГУ, помогавшие собирать материал для книги.

С приветственным словом к собравшимся обратились: ректор Новгородского университета Виктор Вебер, заместитель Главы администрации области Алексей Костюков и Алексей Бычков - руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Новгородской области.

Автор идеи и редактор - Алла Булгакова, заведующая механико-энергетического отделением, председатель Совета по воспитательной работе и молодежной политике Политехнического института НовГУ, была награждена благодарственным письмом Губернатора Новгородской области за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Книга «Дорога пришедших с войны» - уже шестая, подготовленная Аллой Булгаковой к изданию.

За активную общественную работу и участие в создании книги «Дорога пришедших с войны» студенты университета были награждены грамотами от Новгородской областной общественной организации ветеранов и благодарственными письмами ректора НовГУ.