1131

В НовГУ приехала профессор Школы музыки Аппалачского государственного университета (США) Сюзан Миллз

С 14 по 25 апреля в НовГУ будет находиться профессор Школы музыки Аппалачского государственного университета (Северная Каролина, США) Сюзан Миллз.

Данный визит пройдёт в рамках реализации Договора о сотрудничестве между Аппалачским государственным университетом и Новгородским государственным университетом. Цель визита - проведение занятий со студентами НовГУ, студентами колледжа искусств, учащимися музыкальной школы имени Рахманинова, гимназии «Новоскул», комплекса «Гармония» и т.д.

Доктор Миллз является координатором программы «Музыкальное образование» в Школе музыки в Аппалачском государственном университете. Ее карьера сосредоточена на развитии музыкального образования в традициях как классической, так и народной музыки. В 2010 году д-р Миллз выиграла грант программы Фулбрайт на изучение традиций южноафриканских народных песен, прочтения курса лекций и проведение исследований и общественных работ в партнерстве с Университетом Зулуленда и Университета Свободного Государства.

В качестве музыкального этнолога доктор Миллз изучала и коллекционировала народную музыку Азербайджана, Британских островов, Канады, Кубы, Гаити, Венгрии, Ганы, Новой Зеландии, Пуэрто-Рико, Южных Аппалачей, и побережье Мексиканского залива США.