856

В НовГУ продолжает свою работу III сессия Научного совета по проблемам истории музыкального образования

Сегодня в конференц-зале главного корпуса Новгородского университета в рамках международного семинара «История музыкального образования: новые исследования» проходит работа 2-х секций: «Общее музыкальное образование: исторические измерения», «Профессиональное музыкальное образование: прошлое, настоящее». Будет заслушано 33 доклада, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ".

Для справки: Первая (учредительная) сессия Научного совета по проблемам истории музыкального образования прошла в 2010 году на базе Пермского педагогического университета. В ней приняли участие учёные и музыкальные деятели из 20-ти городов России и ряда зарубежных стран. Сессия обсудила тему «История музыкального образования как область научного знания: ретроспектива, современное состояние, перспективы развития».

Вторая сессия была проведена в 2011 году на базе Уральской консерватории имени Мусоргского в Екатеринбурге. Её тема «История музыкального образования и современность: фундаментальный и прикладной аспекты».

III сессия подведёт итоги работы завтра, 20 октября, с 10.00 до 12.00 в Институте непрерывного педагогического образования по адресу: ул. Чудинцева, 6.