1683

В НовГУ продолжается практика польских студентов из Лодзи

Подходит к успешному завершению международная практика студентов Лодзинского технического университета, которая проходит с 1.07 по 15.07 в Новгородском университете. 16 студентов факультета организации и управления и будущие дизайнеры приехали для её прохождения.

В первую неделю студенты активно осваивали новые учебные модули. Дизайнеры работали в творческих мастерских, занятия проводила Яна Новикова; экономисты осваивали программу деловой игры «Никсдорф-Дельта: моделирование экономики предприятия» под руководством доцента кафедры прикладной экономики Янина Паттури.

С понедельника для обеих групп были организованы экскурсии на предприятия Великого Новгорода. Зарубежные студенты смогли получить общее представление о различных организационно-правовых формах российского бизнеса, а также о предприятиях с разной формой собственности.

Дирекция Института экономики и управления и руководитель международного экономического центра (ЦМЭНОП) Анна Веткина выражают особую благодарность за понимание, содействие и доброжелательное отношение непосредственно:

- директору Государственного областного казенного учреждения «Центр жилищных субсидий и социальных выплат» Ирине Касперской;

- руководителю малого инновационного предприятия «ЭкоПромСтрой» Виктору Дмитриеву;

- управляющему Новгородским отделением № 8629 ОАО «Сбербанк России» Дмитрию Алалыкину и ведущему специалисту банка Юлии Гайдуковой.

По отзывам польских студентов, они практикой довольны. Ответный визит новгородских студентов аналогичных направлений в Лодзь состоится с 17.07 по 03.08.