1690

В НовГУ продолжается практика студентов из Лодзи. Вчера прошла встреча «Поляки, прославившие Россию»

Вторую неделю продолжается практика польских студентов из Лодзи в Новгородском университете и на предприятиях Великого Новгорода, которая стала традиционной в первой половине июля.

Уже прошли занятия в учебных лабораториях Политехнического института у студентов специальности «механика и автоматика»; студенты специальности «экономика и управление» на базе Института экономики и управления освоили все этапы компьютерной деловой игры "Бизнес-курс: максимум".

В рамках программы практики запланировано посещение с экскурсиями различных предприятий – это "Акрон", "Экопромстрой", "Новтрак", "АвтоВН – "АВН" (Официальный дилер ŠKODA и Hyundai) и др.

Во вторник, 8 июля, состоялась встреча под названием «Поляки, прославившие Россию», подготовленная студентами НовГУ, которые рассказали своим сверстникам из Польши о Циолковском, Пржевальском, Нежинском, Рокоссовском, Дзержинском и других, что вызвало неподдельный интерес и удивление.

Практика продлится до 11 июля, далее запланирована трехдневная экскурсия в Санкт-Петербург с посещением музеев, исторических мест, с прогулкой по каналам и рекам ночного города. Ответный визит новгородских студентов в Лодзинский технический университет состоится с 17 по 30 июля..