1365

В НовГУ проходит конференция по выдвижению делегатов на Всероссийский съезд по охране окружающей среды

В эти часы в Новгородском университете проходит территориальная конференция по выдвижению делегатов для участия в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды от Новгородской области.

Соорганизатором конференции является Институт сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ.
Приветственное слово предоставили Андрею Петрову, руководителю Управления Росприроднадзора по Новгородской области, и модератору мероприятия Владимиру Литвинову, заведующему кафедрой экологии и природопользования, заместителю директора Института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ, кандидату химических наук. На конференцию было заявлено 6 докладов.
В частности, Николай Семчук, профессор НовГУ, доктор сельскохозяйственных наук уже выступил с докладом " Экологический проект "Тропинка в природу" как важный шаг в развитии экотуризма". Екатерина Базарова, преподаватель экологии политехнического колледжа НовГУ представила доклад " О состоянии вековых деревьев на территории Антониева монастыря".

После всех выступлений пройдет голосование по выдвижению делегатов для участия в IV Всероссийском сьезде по охране окружающей среды от Новгородской области. И к 14.00 подведут итоги конференции, делегатам будут сказаны напутственные слова, даны рекомендации и предложения.