1397

В НовГУ проходит научная конференция международной Ассоциации юридических библиотек

В НовГУ проходит научная конференция международной Ассоциации юридических библиотек.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре Новгородского Государственного университета имени Ярослава Мудрого, конференция посвящена вопросам организации и деятельности юридических библиотек и обеспечению доступа к правовой информации. В ней принимают участие 85 представителей из 26 стран всех континентов мира. «Все иностранные гости являются юристами и библиотекарями одновременно, потому что в западном мире библиотекарь обязательно должен иметь юридическое образование», - пояснили в пресс-службе.

Перед участниками конференции в помещении общеуниверситетской библиотеки главного корпуса НовГУ выступили представители НовГУ: директор научной библиотеки Елена Откидач, проректор по информатизации Николай Курмышев, декан юридического факультета Виктор Прокофьев.

Затем участники посетили юридический факультет гуманитарного института НовГУ, ознакомились с читальным залом юрфака. Здесь с приветственным словом к ним обратился ректор ГИ Анатолий Донченко. А декан юридического факультета рассказал собравшимся об истории создания факультета, его развитии, проблемах и перспективах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».