В НовГУ проходит региональный этап конкурса «Россия, устремленная в будущее»

На базе Новгородского университета имени Ярослава Мудрого проходит региональный этап конкурса «Россия, устремленная в будущее». Конкурс призван стимулировать творческую активность студенческой молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России. Конкурс проводится в два этапа: I этап – региональный – с 12 апреля по 28 сентября 2018 года. II этап – окружной – с 1 октября по 23 ноября 2018 года.

На первом (региональном) этапе состоится публичное представление и отбор студенческих проектов: литературных (эссе), художественных (фото, плакат) и видео. Проекты, признанные жюри регионального этапа победителями, примут участие в окружном этапе отбора, площадкой для которого станет СПбГУ. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя гран-при.

К участию в конкурсе приглашаются как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа учащихся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Новгородской области. Каждый участник может подать на конкурс не более двух проектов (в том числе в составе авторского коллектива).

Размер премии на одного победителя составляет 40 000 рублей. Общий призовой фонд - 160 000 рублей. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте НовГУ. Заявки на конкурс принимаются до 1 июля 2018 года по электронной почте: Mikhail.Ranenko@novsu.ru с пометкой «Конкурс социальных проектов – ФИО». Оригиналы конкурсных работы представляются в срок до 10 сентября 2018 года по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, 41, каб. 4221, тел. (8162) 97-42-11.